2020-21年Vリーグ・バレーボールの試合日程、組合せ、試合会場は?

Vリーグ2020-21年シーズン
スポンサーリンク  

バレーボールVリーグの2020年10月~2021年3月のシーズンの試合日程が出ました。

Vリーグの2020/21年シーズンの試合日程表からチーム名で絞り込み検索ができますので、よろしければ、ご利用下さい。

その後、新型コロナの関係などで、一部の試合日時や会場が変更となっているものもあり、以下では、更新内容が掲載されたVリーグ公式ページのリンクもあわせて紹介しています。

Vリーグ:2020-21年シーズンの期間と対戦方式

日本バレーボール協会(JVA)の会長によると、2020/21年シーズンの日程は、新型コロナウィルスの影響で、以下の内容となることが発表されています。

  • 入場者数を50%に制限する開催をめざず
  • 社会情勢によっては変わる可能性もある(安全を最優先)
  • 東京五輪を控えた代表強化に協力をする短縮日程で開催
  • 入場できないファン、配信環境の整備拡大に努める(ダゾーン、VTV以外も)

男子DIVISION1:レギュラーラウンドの期間

2020年10月17日(土)~2021年3月28日

※10チームによる4回戦総当たり方式(計180試合)

予定では、1チームあたり36試合が行われます。

男子DIVISION1:ファイナルステージの期間

2020年4月3日(土)~2021年4月4日(日)

※上位3チームがVファイナルステージへ進出

女子DIVISION1:レギュラーラウンドの期間

2020年10月17日(土)~2021年2月14日

※12チームによる2回戦総当たり方式(計132試合)
※女子は昨年行っていたカンファレンス制は設けずに実施

女子DIVISION1:ファイナルステージの期間

2020年2月20日(土)~2021年2月21日(日)

※V・レギュラーラウンドの結果により、1~4位、5位~8位、9位~12位の3グループに分け、V・ファイナルステージ(最終順位決定戦)を行う(合計12試合)。

女子DIVISION1:V Cupの実施期間

予選ラウンド:2021年2月27日(土)~3月21日(日)

ファイナルラウンド:2021年3月27日(土)~3月28日(日)

スポンサーリンク

Vリーグ男子DIVISION1:2020-21年の試合日程・組合せ・会場

Vリーグ、DIVISION1男子の試合日程スケジュール、組合せ、試合会場は以下となります。

下記の表は2020年7月1日付のVリーグの公式発表に基づいています(一部変更の場合あり)。

試合日時や会場の更新情報

Vリーグ公式:9月9日付の変更情報
https://www.vleague.jp/topics/news_detail/21726

サントリーサンバーズなど、大幅に変更が生じているものもあります。

下の検索ボックスでチーム名を入力すると、知りたいチームの日程を絞り込んで表示します。

曜日開始時間チーム名 チーム名所在地会場名
101713:00vsVC長野大阪日本製鉄堺体育館
101714:00パナソニックvsFC東京大阪パナソニックアリーナ
101713:00サントリーvsWD名古屋大阪スカイアリーナ(第一総合運動場市民体育館)
101714:00ジェイテクトvs東レ奈良ジェイテクトアリーナ奈良(奈良県立橿原公苑第1体育館)
101714:00大分三好vsJT広島大分昭和電工武道スポーツセンター(大分県立武道スポーツセンター)
101813:00vsVC長野大阪日本製鉄堺体育館
101814:00パナソニックvsFC東京大阪パナソニックアリーナ
101813:00サントリーvsWD名古屋大阪スカイアリーナ(第一総合運動場市民体育館)
101813:00ジェイテクトvs東レ奈良ジェイテクトアリーナ奈良(奈良県立橿原公苑第1体育館)
101814:00大分三好vsJT広島大分昭和電工武道スポーツセンター(大分県立武道スポーツセンター)
102319:30VC長野vsジェイテクト長野松本市総合体育館
102415:30VC長野vsジェイテクト長野松本市総合体育館
102413:00東レvsWD名古屋静岡このはなアリーナ(草薙総合運動場体育館)
102414:00JT広島vsFC東京広島東広島運動公園体育館
102413:00サントリーvs東京大田区総合体育館サントリー箕面トレーニングセンターに変更
102416:00パナソニックvs大分三好東京大田区総合体育館
102513:00東レvsWD名古屋静岡このはなアリーナ(草薙総合運動場体育館)
102513:00JT広島vsFC東京広島東広島運動公園体育館
102513:00サントリーvs東京大田区総合体育館サントリー箕面トレーニングセンターに変更
102516:00パナソニックvs大分三好東京大田区総合体育館
103115:00ジェイテクトvsパナソニック愛知ウィングアリーナ刈谷
103111:00FC東京vs大分三好長野岡谷市民総合体育館
103114:00VC長野vsサントリー長野岡谷市民総合体育館
103113:00WD名古屋vs愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
103115:30JT広島vs東レ愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
11114:00ジェイテクトvsパナソニック愛知ウィングアリーナ刈谷
11111:00FC東京vs大分三好長野岡谷市民総合体育館
11114:00VC長野vsサントリー長野岡谷市民総合体育館
11112:00WD名古屋vs愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
11114:30JT広島vs東レ愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
11713:00WD名古屋vsVC長野愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
11712:00東レvsFC東京滋賀ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
11714:00パナソニックvsサントリー大阪パナソニックアリーナ
11715:00ジェイテクトvs大分三好愛知ウィングアリーナ刈谷
11713:00vsJT広島和歌山和歌山県立体育館
11812:00WD名古屋vsVC長野愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
11812:00東レvsFC東京滋賀ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
11814:00パナソニックvsサントリー大阪パナソニックアリーナ
11814:00ジェイテクトvs大分三好愛知ウィングアリーナ刈谷
11813:00vsJT広島和歌山和歌山県立体育館
111413:00サントリーvsジェイテクト宮城元気フィールド仙台サントリー箕面トレーニングセンターに変更
111414:00パナソニックvs大阪パナソニックアリーナ
111414:00JT広島vsVC長野島根松江市総合体育館
111414:00FC東京vsWD名古屋東京墨田区総合体育館
111417:00東レvs大分三好東京墨田区総合体育館
111513:00サントリーvsジェイテクト宮城元気フィールド仙台サントリー箕面トレーニングセンターに変更
111514:00パナソニックvs大阪パナソニックアリーナ
111513:00JT広島vsVC長野島根松江市総合体育館
111513:00FC東京vsWD名古屋東京墨田区総合体育館
111516:00東レvs大分三好東京墨田区総合体育館
112719:00サントリーvsJT広島大阪丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
112814:00VC長野vsパナソニック長野松本市総合体育館
112813:00WD名古屋vs大分三好愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
112815:00サントリーvsJT広島大阪丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
112813:00東レvs静岡このはなアリーナ(草薙総合運動場体育館)
112816:00ジェイテクトvsFC東京静岡このはなアリーナ(草薙総合運動場体育館)
112914:00VC長野vsパナソニック長野松本市総合体育館
112912:00WD名古屋vs大分三好愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
112912:00東レvs静岡このはなアリーナ(草薙総合運動場体育館)
112915:00ジェイテクトvsFC東京静岡このはなアリーナ(草薙総合運動場体育館)
12419:15ジェイテクトvsWD名古屋愛知ウィングアリーナ刈谷
12514:00FC東京vsVC長野東京駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場
12515:30ジェイテクトvsWD名古屋愛知ウィングアリーナ刈谷
12513:00vs大分三好大阪日本製鉄堺体育館
12514:00JT広島vsパナソニック広島シシンヨーオークアリーナ(呉市総合体育館)
12513:00サントリーvs東レ熊本熊本県立総合体育館
サントリー箕面トレーニングセンターに変更
12614:00FC東京vsVC長野東京駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場
12613:00vs大分三好大阪日本製鉄堺体育館
12613:00JT広島vsパナソニック広島シシンヨーオークアリーナ(呉市総合体育館)
12613:00サントリーvs東レ熊本熊本県立総合体育館
サントリー箕面トレーニングセンターに変更
1819:30VC長野vs長野エレコム・ロジテックアリーナ(伊那市民体育館)
1915:30VC長野vs長野エレコム・ロジテックアリーナ(伊那市民体育館)
1917:00WD名古屋vsサントリー愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
1914:00JT広島vs大分三好広島広島グリーンアリーナ(広島県立総合体育館)
11014:00WD名古屋vsサントリー愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
11014:00JT広島vs大分三好広島広島グリーンアリーナ(広島県立総合体育館)
11013:00FC東京vsパナソニック東京墨田区総合体育館
11016:00ジェイテクトvs東レ東京墨田区総合体育館
11113:00FC東京vsパナソニック東京墨田区総合体育館
11116:00ジェイテクトvs東レ東京墨田区総合体育館
11613:00サントリーvsVC長野宮城カメイアリーナ仙台
サントリー箕面トレーニングセンターに変更
11614:00JT広島vs東レ愛媛愛媛県武道館
11613:00vsWD名古屋福岡北九州市立総合体育館
11614:00大分三好vsFC東京大分べっぷアリーナ(別府市総合体育館)
11614:00パナソニックvsジェイテクト沖縄沖縄市体育館
11713:00サントリーvsVC長野宮城カメイアリーナ仙台
サントリー箕面トレーニングセンターに変更
11713:00JT広島vs東レ愛媛愛媛県武道館
11713:00vsWD名古屋福岡北九州市立総合体育館
11714:00大分三好vsFC東京大分べっぷアリーナ(別府市総合体育館)
11713:00パナソニックvsジェイテクト沖縄沖縄市体育館
12219:00WD名古屋vsジェイテクト愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
12314:00VC長野vsFC東京長野松本市総合体育館
12315:00WD名古屋vsジェイテクト愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
12314:00パナソニックvsJT広島大阪パナソニックアリーナ
12313:00東レvsサントリー静岡このはなアリーナ(草薙総合運動場体育館)
12316:00vs大分三好静岡このはなアリーナ(草薙総合運動場体育館)
12414:00VC長野vsFC東京長野松本市総合体育館
12414:00パナソニックvsJT広島大阪パナソニックアリーナ
12412:00東レvsサントリー静岡このはなアリーナ(草薙総合運動場体育館)
12415:00vs大分三好静岡このはなアリーナ(草薙総合運動場体育館)
129→30金→土19:00→13:00サントリーvsパナソニック東京大田区総合体育館サントリー箕面トレーニングセンターに変更
130→31土→日15:00→13:00サントリーvsパナソニック東京大田区総合体育館サントリー箕面トレーニングセンターに変更
13014:00VC長野vsWD名古屋長野岡谷市民総合体育館
13014:00JT広島vs岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
13012:00東レvsFC東京大分サイクルショップコダマ大洲アリーナ(大分市大洲総合体育館)
13015:00大分三好vsジェイテクト大分サイクルショップコダマ大洲アリーナ(大分市大洲総合体育館)
13114:00VC長野vsWD名古屋長野岡谷市民総合体育館
13113:00JT広島vs岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
13112:00東レvsFC東京大分サイクルショップコダマ大洲アリーナ(大分市大洲総合体育館)
13115:00大分三好vsジェイテクト大分サイクルショップコダマ大洲アリーナ(大分市大洲総合体育館)
2614:00VC長野vs大分三好長野エレコム・ロジテックアリーナ(伊那市民体育館)
2617:00WD名古屋vsJT広島愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
2614:00パナソニックvs東レ大阪パナソニックアリーナ
2614:00ジェイテクトvs奈良ジェイテクトアリーナ奈良(奈良県立橿原公苑第1体育館)
2613:00サントリーvsFC東京熊本熊本県立総合体育館
サントリー箕面トレーニングセンターに変更
2714:00VC長野vs大分三好長野エレコム・ロジテックアリーナ(伊那市民体育館)
2714:00WD名古屋vsJT広島愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
2714:00パナソニックvs東レ大阪パナソニックアリーナ
2713:00ジェイテクトvs奈良ジェイテクトアリーナ奈良(奈良県立橿原公苑第1体育館)
2713:00サントリーvsFC東京熊本熊本県立総合体育館
サントリー箕面トレーニングセンターに変更
21919:30VC長野vs東レ長野松本市総合体育館
22014:00FC東京vs東京墨田区総合体育館
22015:30VC長野vs東レ長野松本市総合体育館
22014:00パナソニックvsWD名古屋大阪パナソニックアリーナ
22014:00JT広島vsジェイテクト広島エフピコアリーナふくやま(福山市総合体育館)
22014:00大分三好vsサントリー大分べっぷアリーナ(別府市総合体育館)
22114:00FC東京vs東京墨田区総合体育館
22114:00パナソニックvsWD名古屋大阪パナソニックアリーナ
22113:00JT広島vsジェイテクト広島エフピコアリーナふくやま(福山市総合体育館)
22114:00大分三好vsサントリー大分べっぷアリーナ(別府市総合体育館)
22715:00ジェイテクトvsFC東京愛知ウィングアリーナ刈谷
22713:00vs東レ大阪日本製鉄堺体育館
22714:00パナソニックvsVC長野大阪パナソニックアリーナ
22714:00JT広島vsサントリー鳥取鳥取県立米子産業体育館
22714:00大分三好vsWD名古屋大分サイクルショップコダマ大洲アリーナ(大分市大洲総合体育館)
22814:00ジェイテクトvsFC東京愛知ウィングアリーナ刈谷
22813:00vs東レ大阪日本製鉄堺体育館
22814:00パナソニックvsVC長野大阪パナソニックアリーナ
22813:00JT広島vsサントリー鳥取鳥取県立米子産業体育館
22814:00大分三好vsWD名古屋大分サイクルショップコダマ大洲アリーナ(大分市大洲総合体育館)
3613:00FC東京vsJT広島東京墨田区総合体育館
3617:00WD名古屋vs東レ愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
3613:00vsサントリー大阪日本製鉄堺体育館
3614:00パナソニックvs大分三好大阪パナソニックアリーナ
3614:00ジェイテクトvsVC長野奈良ジェイテクトアリーナ奈良(奈良県立橿原公苑第1体育館)
3713:00FC東京vsJT広島東京墨田区総合体育館
3714:00WD名古屋vs東レ愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
3713:00vsサントリー大阪日本製鉄堺体育館
3714:00パナソニックvs大分三好大阪パナソニックアリーナ
3713:00ジェイテクトvsVC長野奈良ジェイテクトアリーナ奈良(奈良県立橿原公苑第1体育館)
31219:00大分三好vsVC長野大分サイクルショップコダマ大洲アリーナ(大分市大洲総合体育館)
31314:00FC東京vsサントリー東京町田市立総合体育館
31313:00東レvsパナソニック静岡三島市民体育館
31313:00vsジェイテクト大阪堺市金岡公園体育館
31314:00JT広島vsWD名古屋山口岩国市総合体育館
31315:00大分三好vsVC長野大分サイクルショップコダマ大洲アリーナ(大分市大洲総合体育館)
31414:00FC東京vsサントリー東京町田市立総合体育館
31413:00東レvsパナソニック静岡三島市民体育館
31413:00vsジェイテクト大阪堺市金岡公園体育館
31413:00JT広島vsWD名古屋山口岩国市総合体育館
32014:00ジェイテクトvsJT広島秋田CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
32013:00東レvsVC長野静岡三島市民体育館
32017:00WD名古屋vsパナソニック愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
320調整中サントリーvs大分三好大阪おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
32013:00vsFC東京大阪日本製鉄堺体育館
32112:00ジェイテクトvsJT広島秋田CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
32113:00東レvsVC長野静岡三島市民体育館
32114:00WD名古屋vsパナソニック愛知エントリオ(豊田合成記念体育館)
321調整中サントリーvs大分三好大阪おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
32113:00vsFC東京大阪日本製鉄堺体育館
32714:00VC長野vsJT広島長野松本市総合体育館
32713:00WD名古屋vsFC東京愛知パークアリーナ小牧(小牧市スポーツ公園総合体育館)
32714:00ジェイテクトvsサントリー徳島アスティとくしま(徳島県立産業観光交流センター)
32713:00vsパナソニック大阪堺市金岡公園体育館
32716:00東レvs大分三好大阪堺市金岡公園体育館
32814:00VC長野vsJT広島長野松本市総合体育館
32812:00WD名古屋vsFC東京愛知パークアリーナ小牧(小牧市スポーツ公園総合体育館)
32813:00ジェイテクトvsサントリー徳島アスティとくしま(徳島県立産業観光交流センター)
32812:00vsパナソニック大阪堺市金岡公園体育館
32812:00東レvs大分三好大阪堺市金岡公園体育館

 

スポンサーリンク

Vリーグ女子DIVISION1:2020-21年の試合日程・組合せ・会場

Vリーグ、DIVISION1女子の試合日程スケジュール、組合せ、試合会場は以下となります。

下記の表は2020年7月1日付のVリーグの公式発表に基づいています(一部変更の場合あり)。

試合日時や会場の更新情報

Vリーグ公式:9月9日付の変更情報
https://www.vleague.jp/topics/news_detail/21726

サントリーサンバーズなど、大幅に変更が生じているものもあります。

下の検索ボックスでチーム名を入力すると、知りたいチームの日程を絞り込んで表示します。

※[H]印はホームチーム
※[F]印はファイナルステージ
曜日開始時間 チーム名 チーム名所在地会場名
101712:00H日立vs姫路茨城アダストリアみとアリーナ(東町運動公園体育館)
101713:00HPFUvsKUROBE石川松任総合運動公園体育館
101715:30埼玉上尾vs東レ石川松任総合運動公園体育館
101713:00H久光vsデンソー佐賀SAGAサンライズパーク総合体育館(佐賀県総合体育館)
101716:00JTvs岡山佐賀SAGAサンライズパーク総合体育館(佐賀県総合体育館)
101812:00H日立vsトヨタ車体茨城アダストリアみとアリーナ(東町運動公園体育館)
101813:00HPFUvs東レ石川松任総合運動公園体育館
101815:30埼玉上尾vsKUROBE石川松任総合運動公園体育館
101812:00H久光vsJT佐賀SAGAサンライズパーク総合体育館(佐賀県総合体育館)
101815:00岡山vsNEC佐賀SAGAサンライズパーク総合体育館(佐賀県総合体育館)
102411:00Hトヨタ車体vsデンソー三重四日市市総合体育館
102412:00H埼玉上尾vs姫路埼玉毎日興業アリーナ久喜(久喜市総合体育館)
102415:00久光vs日立埼玉毎日興業アリーナ久喜(久喜市総合体育館)
102413:00HNECvsJT神奈川とどろきアリーナ
102415:30岡山vsKUROBE神奈川とどろきアリーナ
102512:00Hトヨタ車体vs東レ三重四日市市総合体育館
102512:00H埼玉上尾vs久光埼玉毎日興業アリーナ久喜(久喜市総合体育館)
102513:00HNECvsKUROBE神奈川とどろきアリーナ
103113:00HデンソーvsKUROBE福島宝来屋郡山総合体育館
103113:00H姫路vs久光兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
103116:00東レvsNEC兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
103113:30H岡山vs埼玉上尾岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
103116:30JTvs日立岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
11113:00HデンソーvsPFU福島宝来屋郡山総合体育館
11113:00H姫路vsNEC兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
11116:00トヨタ車体vs久光兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
11113:00H岡山vs日立岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
11116:00JTvs埼玉上尾岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
11715:00H東レvs久光滋賀ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
11712:00H埼玉上尾vsトヨタ車体京都島津アリーナ京都
11715:00NECvsPFU京都島津アリーナ京都
11713:00HJTvsデンソー兵庫加古川市立総合体育館
11715:30岡山vs姫路兵庫加古川市立総合体育館
11815:00H東レvs日立滋賀ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
11811:00トヨタ車体vsPFU京都島津アリーナ京都
11814:00H埼玉上尾vsNEC京都島津アリーナ京都
11813:00HJTvs姫路兵庫加古川市立総合体育館
11815:30岡山vsデンソー兵庫加古川市立総合体育館
111413:00Hデンソーvs東レ愛知西尾市総合体育館
111413:00HNECvsトヨタ車体東京大田区総合体育館
111415:30埼玉上尾vs日立東京大田区総合体育館
111412:00HKUROBEvs久光富山黒部市総合体育センター
111415:00岡山vsPFU富山黒部市総合体育センター
111513:00Hデンソーvs姫路愛知西尾市総合体育館
111513:00HNECvs日立東京大田区総合体育館
111512:00HKUROBEvsJT富山黒部市総合体育センター
111515:00H久光vsPFU富山黒部市総合体育センター
112113:00久光vs岡山福岡福岡市民体育館
112113:00H姫路vs東レ兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
112116:00トヨタ車体vsKUROBE兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
112113:00デンソーvs日立石川一本松総合運動公園体育館
112115:30HPFUvsJT石川一本松総合運動公園体育館
112213:00H久光vsNEC福岡福岡市民体育館
112213:00H姫路vsトヨタ車体兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
112216:00東レvsKUROBE兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
112213:00HPFUvs埼玉上尾石川一本松総合運動公園体育館
112812:00HデンソーvsNEC北海道北ガスアリーナ札幌46(札幌市中央体育館)
112812:00KUROBEvs姫路青森五所川原市民体育館
112814:30HPFUvs日立青森五所川原市民体育館
112813:30H岡山vs東レ岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
112816:30JTvsトヨタ車体岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
112911:00Hデンソーvs埼玉上尾北海道北ガスアリーナ札幌46(札幌市中央体育館)
112911:00日立vsKUROBE青森五所川原市民体育館
112913:30HPFUvs姫路青森五所川原市民体育館
112913:00H岡山vsトヨタ車体岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
112916:00JTvs東レ岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
12418:30HNECvs姫路神奈川とどろきアリーナ
12511:00東レvsPFU秋田CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
12514:00H日立vsトヨタ車体秋田CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
125113:00HNECvsデンソー神奈川とどろきアリーナ
12515:30KUROBEvs姫路神奈川とどろきアリーナ
12513:00H久光vsJT佐賀SAGAサンライズパーク総合体育館(佐賀県総合体育館)
12516:00岡山vs埼玉上尾佐賀SAGAサンライズパーク総合体育館(佐賀県総合体育館)
12611:00トヨタ車体vsPFU秋田CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
12614:00H日立vs東レ秋田CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
12612:00デンソーvsKUROBE神奈川とどろきアリーナ
12612:00H久光vs埼玉上尾佐賀SAGAサンライズパーク総合体育館(佐賀県総合体育館)
12615:00JTvs岡山佐賀SAGAサンライズパーク総合体育館(佐賀県総合体育館)
1913:30H岡山vsNEC岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
1916:30トヨタ車体vs姫路岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
11013:00H岡山vs日立岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
11016:00埼玉上尾vsKUROBE岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
11612:00Hトヨタ車体vsデンソー愛知ウィングアリーナ刈谷
11615:00日立vsKUROBE愛知ウィングアリーナ刈谷
11613:00H姫路vs久光兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
11616:00JTvsNEC兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
11613:30H岡山vs東レ岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
11616:30埼玉上尾vsPFU岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
11712:00Hトヨタ車体vsKUROBE愛知ウィングアリーナ刈谷
11715:00デンソーvs日立愛知ウィングアリーナ刈谷
11713:00H姫路vsJT兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
11716:00久光vsNEC兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
11713:00H岡山vsPFU岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
11716:00埼玉上尾vs東レ岡山ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
12314:00H埼玉上尾vsトヨタ車体埼玉サイデン化学アリーナ(さいたま市記念総合体育館)
12313:00HNECvs日立神奈川とどろきアリーナ
12315:30JTvsPFU神奈川とどろきアリーナ
12312:00HKUROBEvs岡山富山黒部市総合体育センター
12315:00東レvs久光富山黒部市総合体育センター
12413:00H埼玉上尾vs姫路埼玉サイデン化学アリーナ(さいたま市記念総合体育館)
12413:00HNECvsPFU神奈川とどろきアリーナ
12412:00HKUROBEvs久光富山黒部市総合体育センター
12415:00デンソーvs東レ富山黒部市総合体育センター
13013:00HJTvs埼玉上尾大阪おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
13012:00デンソーvs姫路滋賀ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
13015:00H東レvsNEC滋賀ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
13013:00H久光vs日立兵庫グリーンアリーナ神戸(神戸総合運動公園体育館)
13016:00岡山vsトヨタ車体兵庫グリーンアリーナ神戸(神戸総合運動公園体育館)
13113:00HJTvsKUROBE大阪おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
13112:00デンソーvsPFU滋賀ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
13115:00H東レvs姫路滋賀ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
13113:00H久光vsトヨタ車体兵庫グリーンアリーナ神戸(神戸総合運動公園体育館)
2612:00埼玉上尾vsデンソー茨城ひたちなか市総合運動公園総合体育館
2615:00H日立vsJT茨城ひたちなか市総合運動公園総合体育館
2612:00Hトヨタ車体vsNEC愛知スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
2615:00東レvsKUROBE愛知スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
2613:00H姫路vs岡山兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
2616:00久光vsPFU兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
2712:00JTvsデンソー茨城ひたちなか市総合運動公園総合体育館
2715:00H日立vs埼玉上尾茨城ひたちなか市総合運動公園総合体育館
2712:00Hトヨタ車体vs東レ愛知スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
2715:00NECvsKUROBE愛知スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
2713:00H姫路vsPFU兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
2716:00岡山vs久光兵庫ヴィクトリーナ・ウインク体育館(姫路市立中央体育館)
21313:00日立vs姫路石川金沢市総合体育館
21315:30HPFUvsKUROBE石川金沢市総合体育館
21313:00HJTvsトヨタ車体兵庫ベイコム総合体育館(尼崎市記念公園総合体育館)
21315:30岡山vsデンソー兵庫ベイコム総合体育館(尼崎市記念公園総合体育館)
21412:00埼玉上尾vsNEC石川金沢市総合体育館
21414:30HPFUvs日立石川金沢市総合体育館
21413:00HJTvs東レ兵庫ベイコム総合体育館(尼崎市記念公園総合体育館)
21415:30デンソーvs久光兵庫ベイコム総合体育館(尼崎市記念公園総合体育館)
220調整中FRR9位vsRR12位茨城池の川さくらアリーナ
220調整中FRR10位vsRR11位茨城池の川さくらアリーナ
220調整中FRR5位vsRR8位埼玉埼玉県立武道館
220調整中FRR6位vsRR7位埼玉埼玉県立武道館
220調整中FRR優勝vsRR4位東京大田区総合体育館
220調整中FRR2位vsRR3位東京大田区総合体育館
221調整中F20日の敗者vs20日の敗者茨城池の川さくらアリーナ
221調整中F20日の勝者vs20日の勝者茨城池の川さくらアリーナ
221調整中F20日の敗者vs20日の敗者埼玉埼玉県立武道館
221調整中F20日の勝者vs20日の勝者埼玉埼玉県立武道館
221調整中F20日の敗者vs20日の敗者東京大田区総合体育館
221調整中F20日の勝者vs20日の勝者東京大田区総合体育館

 

VリーグDIVISION2、DIVISION3:試合日程・組合せ・試合会場

Vリーグ、DIVISION2、3の試合日程スケジュール、組合せ、試合会場は以下をご参照下さい。

下記の表は2020年7月1日付のVリーグの公式発表に基づいています(一部変更の場合あり)。

Vリーグ・DIVISION2 男子の試合日程や会場、組合せ

13チームによる2回戦総当たり方式によるリーグ戦を行う。

日程は調整中(未発表)

Vリーグ・DIVISION2 女子の試合日程や会場、組合せ

10月31日(土)にDIVISION2 WOMEN(V2女子)が開幕。

9チームによる3回戦総当たり方式によるリーグ戦を行う。

その後、変更も生じていますので、変更点についてはこちらのページもご覧下さい。

2020-21年Vリーグ女子DIVISION2(V2),バレーボール試合日程表

Vリーグ・DIVISION3 男子の試合日程や会場、組合せ

その後、変更も生じていますので、変更点についてはこちらのページもご覧下さい。

2020-21年Vリーグ男子DIVISION3(V3),バレーボール試合日程表

11月にDIVISION3 MEN(V3男子)が開幕。

6チームによる3回戦総当たり方式によるリーグ戦を行う。

スポンサーリンク








↓シェアボタンはこちら↓